Хаю-хай, с вами Schools.by!

БРПО

Дата: 19 апреля 2013 в 09:23, Обновлено 5 мая в 05:31

Призыв БРПО:  Пионер!  К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов.  Всегда готов!

Под счастливым небом синим

Жить нам весело в дружине.

Пионерский наш задор

Знает школа, каждый двор.

Знаны добрыми делами,

Сила, ловкость, вера с нами.

И сердца горят так ярко,

И победам нашим жарко.

Я ко всем ребятам смело

Обращаюсь то и дело:

Членом быть БРПО

И почётно, и умно!

Приглашаю, призываю

Оптимизма всем желаю,

Пионер - всегда пример,

Было так и есть теперь!

От души вам всем - желаний,

Дел, открытий, начинаний,

4 кл.- Романец Артём

Лянгер Тимур

Проект "История галстука"

21 апреля 2018 года в ГУО "Подоросский УПК детский сад - средняя школа" прошел конкурс пионерских отрядов.

Все ребята дружные, оказывают посильную помощь жителям, учавствуют в пионерских акциях и посадке леса, помогают в озеленении пришкольного участка. Шевствуют над младшими школьниками.

Победителем стал отряд "Комета" - 8 класс.

С 30.10.2017 года по 04.11.2017 года Проводилась неделя октябрят "Путешествие в страну Пионерию". Итогом которой стал школьный конкурс "Октябрёнок - 2017".

Первый день: День моей республики. Экскурсия в пионерскую комнату "Ребятам об октябрятах".

Второй день: День труда. Экскурсия в библиотеку "Книги о юных героях". Операция "Самый чистый класс". Конкурс-выставка творческих работ "Мой мир".

Третий день: День истории. Экскурсия в школьный музей. Конкурс стихов "Дети о доброте и дружбе"

Четвёртый день: День здоровья и спорта. Спортивные состязания "Октябрята-спортивные ребята".

Пятый День: День творчества. Выставка-презентация "Мы октябрята". КТД "чудеса из листьев"

Шестой день: День дружбы. Конкурс "Октябрёнок-2017".

В  целом неделя октябрят  была  интересной,  веселой,  многообразной.  Одно  мероприятие  не  похоже  на  другое.   Итогом недели стал школьный конкурс "Октябрёнок-2017"

Конкурс "Октябрёнок -2017" проводился среди учащихся 3-4 классов. Ребята-участники представляли свой "Кейс октябрёнка", творческую визитку и участвовали в викторине. Победителем стал Малиновский Елисей, учащийся 4 класса, который будет представлять нашу школу на районном конкурсе "Октябрёнок-2017" 25.11.2017. Ждём с победой!

16.09.2017 адбылося мерапрыемства "Падарожжа па астравах Піянерыі". На ўрачыстай лінейцы вучні 5 класа былі прыняты ў рады БРПА, дзе далі клятву піянераў: любіць сваю Радзіму, быць добрым, сумленным і справядлівым грамадзянінам Рэспублікі Беларусь. Вучні старэйшых класаў адкрылі для іх дзівосны свет Піянерыі і павіншавалі  з гэтым ганаровым званнем.

В рамках акции "Чистый двор" по направлению "Территория добра"  22.04.2017 года учащиеся проводили благоустройство воинских захоранений на кладбище в аг. Подороск.