100 лет ВЛКСМ

Дата: 11 октября в 09:22, Обновлено 12 октября в 13:32

12 октября прошла акция «Закладка яблоневой аллеи!», посвящённая 100-летию ВЛКСМ.

Посадить деревья предоставлена честь активистам и лучшим членам ПО ОО «БРСМ». Активистами ПО ОО «БРСМ» в школьном саду было посажено 5 яблонь, которые будут украшать территорию школы и радовать урожаем её воспитанников ещё много-много лет. Ведь не случайно же говорят, что каждый человек должен посадить в своей жизни хотя бы одно дерево, как символ продолжения рода, жизни на земле.
Посадка дерева во все времена носила ритуальный характер. Принято было сажать деревья в честь свадебного торжества, в день рождения ребенка, на годовщину семейной жизни и по многим другим поводам, поскольку считали, что деревья приносят удачу.

13.09.2018 года  в учреждении  был проведён урок гражданственности "Славный путь комсомола". На котором присутствовали гости. Бывшие комсомольцы, учителя нашей школы, рассказали много интересного из своей жизни, связанной с комсомолом. О сплочённой силе рабоче-гражданской молодёжи. О том,какие дружные они были, умели работать вместе, отдыхать и веселиться после.

06.10.2018 года прошел вечер в форме круглого стола "Комсомол - история эпохи" посвященный 100-летию ВЛКСМ. Ребята узнали историю создания организации ВЛКСМ. Прониклись духом той эпохи. Рассмотрели множество фотографий. В школьном музее рассмртрели экспонаты, связаные с истрией ВЛКСМ.