Акция «Закладка яблоневой аллеи!»

Дата: 12 октября в 13:03
17 просмотров

12 октября прошла акция «Закладка яблоневой аллеи!», посвящённая 100-летию ВЛКСМ.

Посадить деревья предоставлена честь активистам и лучшим членам ПО ОО «БРСМ». Активистами ПО ОО «БРСМ» в школьном саду было посажено 5 яблонь, которые будут украшать территорию школы и радовать урожаем её воспитанников ещё много-много лет. Ведь не случайно же говорят, что каждый человек должен посадить в своей жизни хотя бы одно дерево, как символ продолжения рода, жизни на земле.
Посадка дерева во все времена носила ритуальный характер. Принято было сажать деревья в честь свадебного торжества, в день рождения ребенка, на годовщину семейной жизни и по многим другим поводам, поскольку считали, что деревья приносят удачу.