Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"

Новости

В субботу 19 января для учеников 1-4 классов в сельской библиотеке прошла интеллектуальная игра-викторина «Драгоценные россыпи», посвященная творчеству Павла Бажова.

19 студзеня для вучняў VIII - XI класаў была праведзена літаратурна - музычная кампазіцыя "Вечар у Таццяны".

19.01.2019 года адбылося мерапрыемства “Этыка і этыкет”, якое прайшло ў бібліятэцы. Была арганізвана выстаўка кніг па тэме, прайшла гутарка “Этыка і этыкет” з мультымедыйнымі элементамі.У канцы гутаркі вучні адказвазі на пытанні. І завяршылася мерапрыемства рытуалам піцця гарбаты.

12.01. 2019 в 11:00 учащиеся учреждения образования приняли участие в массовых мероприятиях в рамках Дня здоровья. Были проведены : Праздник здоровья «Если хочешь быть здоровым- закаляйся!»,самая весёлая из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых игр на свежем воздухе «Зимние забавы», конкурс рисунков на снегу «Зімовыя фарбы».
Участники (учащиеся и родители) состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, пережили немало увлекательных минут.

12.01.2019 c целью формирования у учащихся умения противостоять и бороться с вредными привычками в школе была проведена интеллектуально-познавательная игра «Три ступени: алкоголь, наркомания, курение».

В рамках акции “Наши дети” 8 января 2019 года ребята волонтерского отряда “Бумеранг” (VIII класс) ГУО “Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа” посетили Субоч Светлану Викторовну, поздравили с наступившим рождеством Христовым и вручили сувениры изготовленные членами волонтерского отряда.

В рамках акции “Наши дети” 4 января 2019 года ребята волонтерского отряда “Филареты” (IX класс) ГУО “Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа” посетили ветерана педагогического труда Трахимчик Таисию Петровну, поздравили с наступающим рождеством Христовым и вручили сувениры изготовленные членами волонтерского отряда.

03.01.2019 адбылася гасцявая сустрэча па баскетболу паміж камандамі Падароскай і Мацвеяўскай школ. Сустрэча праходзіла на базе Мацвеяўскай школы.

02 января 2019 года ребята волонтёрского отряда «Доброе сердце»» (XI класс) ГУО «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» посетили одиноко проживающую Крищик Любовь Ивановну, оказали помощь по хозяйству: принесли дров, воды.

2 января 2019 года в рамках акции «Наши дети» ученики 4 класса посетили воспитанников детского сада.
Поздравили их с наступившим Новым годом, поиграли в игры, поводили хороводы. Всем детям подарили сувениры, а детям из опекунской и малообеспеченной семей подарили подарки от класса. Вместе с ними передали и подарки от Подоросского лесничества.

В рамках акции "Чудеса на Рождество" члены БРПО и БРСМ участвовали в разных мероприятиях.
Пионеры сделали красные рукавички, которые являются символом акции "Чудеса на Рождество". Ребята делали праздничные открытки для поздравления пожилых людей и детей-инвалидов. После чего отправлялись для поздравления.

28 декабря 2018 в 10:17 | Синяк Ю. Л. | нет комментариев

27.12.2018 в 9.15 дети 1 - 4 классов работали над костюмами к утреннику.

28 декабря 2018 в 09:40 | Синяк Ю. Л. | нет комментариев

В рамках проекта "Ожившая экспозиция" учащиеся нашей школы посетили музей Матвеевского детского сада - средней школы на мероприятии "Загадки пчелки Майи", а также музей Изабелинского детского сада - средней школы на мероприятии "Каб жыла культура продкаў."Поездка отсавила массу положительных впечатлений.

27 декабря 2018 в 14:35 | Синяк Ю. Л. | нет комментариев

Внимание! Стартует районный марафон «Новогодний super-привет от пионеров!». Приглашаем всех октябрят и пионеров пионерской дружины имени К. Калиновского принять участие.
Новогодние акции, конкурсы, игры, квесты, ярмарки, выставки и другие мероприятия ждут ребят в пионерской дружине. Участвуйте в марафоне «Новогодний super-привет от пионеров!».

27 декабря 2018 в 10:07 | Синяк Ю. Л. | нет комментариев

26 снежня ў 10.00 гадзін будзе праходзіць акцыя "Падарунак сваімі рукамі." Вы будзеце мець магчымасць зрабіць арыгінальныя сувеніры свім блізкім, каб павіншаваць іх з Новым годам.
Запрашаем вучняў I - VI класаў.
Месца правядзення: піянерскі пакой.

26 декабря 2018 в 10:11 | Синяк Ю. Л. | нет комментариев

21 декабря 2018 года ребята волонтёрского отряда «Филареты»» (IX класс) ГУО «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» посетили одиноко проживающую Рак Галину Ивановну, поздравили с наступающими новогодними праздниками и вручили праздничную сувенирную открытку , изготовленную членами волонтёрского отряда.

21 декабря 2018 в 12:23 | Синяк Ю. Л. | нет комментариев