Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

07.06.2018 года. Ребята могут состязаться в силе и ловкости, скорости и выносливости. Но не это главное, можно собраться для того, чтобы крепче подружится друг с другом.

01.06.2018 года запрашаем дзяцей на спартыўнае свята "Ура, канікулы!", прысвечанае Дню абароны дзяцей. Абяццаем, у вас захаваецца добры настрой, набудзеце лоўкасць, спрыт, час пройдзе з задавальненнем. Пачатак мерапрыемства ў 18.00. Адказныя за мерапрыемства Даніловіч С.Д.

25.05.2018 года состоялась экскурсия в музей им. П.И. Багратиона. Учащиеся посмотрели экспозиции музея, послушали экскурсию о истории малой родины.

19 мая в ГУО "Подоросский д/с-СШ" состоялась дискусия "Дружба XXI столетия. Онлайн или вживую".

19 мая 2018 года прошло виртуальное путешествие по правовому сайту «mir.pravo.by» с учащиеся 1- 4 классов. Цель которого: способствовать формированию правовой культуры учащихся; закрепить знания детей о праве на имя и фамилию, о праве на личную неприкосновенность, жизнь и свободу, о праве на медицинское обслуживание, о праве на семью.

для заместителей директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи.Творческий отчет был посвящён Году малой родины.
Познакомиться с направлениями воспитательной работы, некоторыми идеями и принципами её организации в учреждении помог импровизированный творческий канал по созданию фильма «Наша жизнь, как кинолента». Для гостей работали студии «Я –гражданин», «Я и мой мир», « Я и окружающая среда», «Труд-основа всего».Участники творческого отчёта посетили народный историко-краеведческий музей. О деятельности школьного музея по присвоению ему в 2016 году звания «Народный» и чем сегодня живёт музей рассказал руководитель музея М.М.Мисько. Как продолжением экскурсии по музею было выступление ученицы VI класса Красовской Валерии, которая познакомила присутствующих с историей развития образования в нашем крае в 1930-1940-х годах в форме «Музей в чемодане».Познавательную литературно-музыкальную программу подготовили члены пионерской дружины имени К.Калиновского на тему «Азбука белорусского орнамента».
Какая работа в учреждении проводится по формированию у учащихся ответственности за состояние окружающей среды, о сотрудничестве с Подоросским лесничеством и как создавалась экологическая тропа под названием «Муравьиными тропами» рассказала руководитель школьного лесничества «Лесовичок» Калядка В.М., члены школьного лесничества «Лесовичок» подготовили агитбригаду, а члены театрального коллектива «Свята» продемонстрировали актёрские способности в постановке «Суд над кукушкой».
О почётной профессии учителя и о педагогической династии своей семьи рассказала учащаяся X Мойсейчик Александра. Как поздравление для гостей ко Дню семьи звучала песня «Радость моя» в исполнении семьи Дубровских.
Заместители директоров посетили классный час «Компьютер: друг или враг» в V классе, мероприятие «Путешествие по родному краю» в III классе с использованием музейной педагогики,занятие объединения по интересам “Интеллектуальные игры”.Для гостей была организована экскурсия в «Маёнтак Падароск».

16 мая 2018 год с целью активизации волонтерской деятельности в рамках VII слета волонтерских отрядов «Наше будущее начинается сегодня» прошел районный конкурс проектов волонтерской деятельности, где принял участие и наш волонтерский отряд «Филареты» с проектом «Маршрут Добра» и заняли ІІ место. С отчетом о волонтерской деятельности выступили Ширковец Маргарита и Болбат Алдександр, учащиеся 11 класса. Сердечно поздравляем!

12.05.2018 вучні 6-7 кл з задавальненнем ўдзельнічалі ў літаратурным хіт–парадзе “Сцвярджае мудрых кніжак рад: курэнне смерць, а тытунь – яд!”.

12 мая 2018 года проходила спортландия "Со спортом я дружу" для учащихся 1-5 классов.

5 мая 2018 года была проведена акция "Цвети, родная школа" в рамках которой дети благоустраивали школьный двор и пришкольную территорию.

5 мая 2018 года была праведзена гадзіна зносін “Зямны паклон Вам, героі Перамогі!” для вучняў VIII-XI класаў.

5 мая 2018 года прошел конкурс октябрятских отрядов "Октябрятский вернисаж".
Цель: организация спортивно-развлекательного праздника для учащихся младших классов.
Задачи:
воспитывать у детей интерес и любовь к занятиям спортом в целях оздоровления.
способствовать развитию интереса через организацию спортивных развлечений и праздников.
развивать основные физические качества: ловкость, быстроту, выносливость.

04.05.2018 года состоялось родительское собрание. Рассматривались вопросы:
занятость 6 дня, работа попечительского совета, оздоровление детей, поведение на воде, занятость на каникулах, экскурсии на май.

30 красавіка адбыўся паход выхаднога дня «Нашы першацветы”.

30 апреля учащиеся ГУО «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» посетили первую столицу Великого Княжества Литовского г.Новогрудок.

Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

В Беларуси с 18 по 28 апреля объявлена республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». Цель акции – привлечение внимания широких слоёв населения к проблеме домашнего насилия. В рамках данной акции представители Центра социального обслуживания проведут ряд выступлений в трудовых коллективах города и учреждениях образования по теме предупреждения насилия в семье, посетит семьи, столкнувшиеся с проблемой домашнего насилия, где проживают дети и престарелые. В ходе запланированных мероприятий специалисты учреждения проинформируют граждан о видах помощи и услугах учреждения в решении данной проблемы.

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района»

предоставляет временный приют

в «кризисной» комнате

гражданам, пострадавшим от насилия в семье.

Телефон: 8 (044) 59-59-408

(КОНФИДЕНЦИАЛЬНО, КРУГЛОСУТОЧНО,