Новости

10 ноября 2018 года прошло спортивное мероприятие «Я здоровье берегу-сам себе я помогу» между командами 8-11 классов.

10 ноября 2018 года проводилась спортландия «Волшебная страна Олимпия» для учащихся 1-7 классов.

В ходе проведения мероприятия были выполнены поставленные

задачи:

• у ребят появился интерес к проведению совместных мероприятий,

• были созданы условия для развития физических качеств на основе овладения физической культурой.

9 ноября 2018 года, в день 200-летнего юбилея И.С. Тургенева, состоялся   общереспубликанский Час русской классики "Он жизнь посвятил..." в рамках культурно-образовательного проекта "Великий мастер языка и стиля".

05.11.2018 года адбылася акцыя “Чысты двор”. Акцыя прайшла на тэрыторыі школы па ўборцы апалага лісця і ўборцы смецця ў дэндрапарку.

5 лістапада быў праведзены гульнявы занятак "Кніга - скарбонка ведаў". Для вучняў былі арганізаваны цікавыя і захапляльныя конкурсы пра кнігу.

03 лістапада вучні нашай школы наведалі музей Вавёркі ў Вялікай Бераставіцы, дзе даведаліся много новага і цікавага.

6 лістапада з мэтай выхавання маральных якасцей асобы, згуртаванню калектыва і развіцця інтэлектуальна-творчых здольнасцей запрашаем вучняў 1-4 класаў прыняць удзел у гульнявой праграме пад назвай "Латарэя добрых учынкаў"
Месца правядзення: кабінет пачатковых класаў
Час правядзення: 10.30
Адказная: Наважылава А.С.

03.11.2018 в ГУО "Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа" состоялась встреча с интересными людьми "Человек и малая родина". И этим интересным человеком был председатель Подоросского сельского совета Данилович Леонид Иванович. Целью данного мероприятия было: воспитание у учащихся любви к родному краю, уважения к землякам, к их труду.

2 лістапада для вучняў VIII класа ў школьным музее была праведзена інтэлектуальная гульня "На скрыжалях вайны". У час мерапрыемства вучні пазнаеміліся з падзеямі Вялікай Айчыннай вайны ў нашай мясцовасці. Даведаліся шмат новага і раней незнаемага.

Аднадзённы паход « Сцяжынкамі малой радзімы” адбыўся для вучняў І-V класаў ,прысвечаны году малой радзімы. Вучні наведалі лясны масіў, дзе многа даведалі пра прыроду роднага краю, пабывалі ў сядзібна-паркавым комплексе Бохвіцаў, заглянулі ў далёкае мінулае.

1 лістапада для вучняў было арганізована і праведзена віртуальнае падарожжа. Дзеці даведаліся шмат новай і цікавай інфармацыі аб гісторыі Ваўкавыска, у прыватнасці, вуліцы Баграціёна. Яны змаглі гэта і наглядна праглядзець на слайдах прэзентацыі.

02.11.2018 вучні 1-4 класа прымалі ўдзел у гульні "Падарожжа па старонках любімых кніг". Трапіўшы ў цудоўны свет літаратуры, адгадваючы назвы літаратурных твораў, дзеці адкрылі для сябе новыя, яшчэ не прачытаныя кнігі і ўспомнілі старыя. На працягу ўсяго мерапрыемства вучні праяўлялі сваю эрудыцыю, актыўна ўдзельнічалі ў конкурсах, адгадвалі загадкі.

02.11.2018 состоялся круглый стол "Бабушки и дедушки-моя семья", для учащихся начальных классов. Все ребята активно участвовали в играх, конкурсах, викторинах. На протяжении всего мероприятия царила дружеская, наполненная теплом и заботой атмосфера.

01.11.2018 была проведена игра "Вредные привычки".
Цель игры: выяснить представление участников о том, что является полезным или вредным для человека.

01.11.18 волонтёры учреждения оказали помощь Блажевич Л.И., вскопали палисадник.

01.11.2018 года была организована экскурсия на мехдвор ДСУП «Подороск» для учащихся 9 класса.

31 ОКТЯБРЯ  УЧАЩИЕСЯ  8 – 11 КЛАССОВ  ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЫПУСКЕ БУКЛЕТОВ, ЛИСТОВОК  НА ТЕМУ «ТВОЯ МИССИЯ - ЖИТЬ».

31 октября в 11:05 | Синяк Ю. Л. | нет комментариев

31 кастрычніка была праведзена экскурсія ў лес по тэме "Чараўніца - восень".

31 октября в 10:56 | Синяк Ю. Л. | нет комментариев

С целью оказание помощи пожилым и одиноким людям, ветеранам труда и инвалидам в рамках проекта детской инициативы «Доброе дело нам не проблема» 30 октября 9 класс совместно с классным руководителем посетили одиноких и пожилых людей.

30 октября в 10:42 | Синяк Ю. Л. | нет комментариев